пятница, 29 ноября 2013 г.

Совместный микс-медиа проект - "Альбом Я". Этап 7.

Всем доброго времени суток!

Сегодня стартует последний этап нашего проекта. И мне очень жаль его заканчивать, ведь с вами, девочки, было так интересно творить. А еще, благодаря вам я закончила альбом о себе, ведь если бы не вы, я скорее всего еще и половины бы не сделала. 

Итак, мой альбом в сборе. Как я уже говорила, я сделала заготовку по мастер-классу Лены Виноградовой. Размер альбома 21*25 см.


И собственно обложка, немного винтажная, с кучей всего-всего, как и большая часть разворотов в моем альбоме. :)


Обложка выполнена на холсте, который я натянула на картон. Использовала трафареты, пасту текстурную, спреи, чипборд, resist-canvas, pebbles, подвески, резиновые штампы от Clearsnap,  алкогольные чернила, декоративный скотч, чернила StazOn, дистресс-чернила, самые настоящие шайбы, а так же шестеренки от старых часов. 





Ну и видео, показывающее как я это всё собирала в единое целое.


Задание.
Во-первых, это конечно же собрать все ваши странички в альбом, если вы этого еще не сделали. Собирать можно как угодно - на кольца, пружины, разные переплеты и т.д. лишь бы вам нравилось и было удобно.
Во-вторых, задекорировать обложку и при создании декора обязательно использовать для фона что-то ажурное. У меня это фетровая лента. Вы можете использовать что угодно ажурное - штампы, всевозможные вырубки и дырокольные штучки, трафареты и т.д. Лишь бы у вас на фоне был ажурный узор. Если нет ничего ажурного - даю подсказку - можно взять кружево, и использовать его в качестве трафарета со спреями или красками, или в качестве штампа, если оно рельефное.
В-третьих, при публикации последнего этапа в вашем блоге, я прошу вас либо сфотографировать все развороты в сборе и показать их, либо, если вам очень лень, то хотя бы оставьте ссылочки на все ваши развороты в вашем посте, чтобы мне не нужно было искать их по всему вашему блогу.

На этот этап я даю 2 недели. Т.е. после 13 декабря, в течении недели, я подведу итоги нашего проекта. Девочки, у вас есть время всё закончить, но не оставляйте всё на последний день - это только кажется, что две недели много, на самом деле они пролетят очень быстро.

Итак, я жду ваши готовые альбомчики!

38 комментариев:

  1. Оч интересно! Спасибо, Даша :-) Буду стараться все успеть :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! я почему тоже думала о холсте на обложке)))) Спасибо Даша за видео)))

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! И спасибо за две недели:)

    ОтветитьУдалить
  4. Красотень же!!! Очень хочется прям повторить!!! Спасибо за две недели! Надеюсь, подтяну хвосты и успею!!!!! Очень этого хочу!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надо же и я подумывала именно про холстинку на обложку )))

    ОтветитьУдалить
  6. ДАША а что можно использовать вместо холста? В нашем лесу не купить холст (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что угодно. Картон, бумагу, ткань... Ткань можно натянуть на толстый картон и творить на ней. Или просто загрунтуйте картон и используйте его в качестве основы. Можно бумагой обтянуть картон...

      Удалить
  7. Опять волшебство! Даша-вы просто гуру микс-медиа. Просто фантастика, какое количество материалов использовано. Спасибо за видео.

    ОтветитьУдалить
  8. Ух ты ж блииин!!!! Обалдеть!!!! Вот это красотища!!!!!! Блин, хоть бы близко повторить...))))) не знаю, получится ли что-то подобное... но оооочень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, а заднюю часть обложки можно посмотреть?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты имеешь ввиду внутреннюю часть? Там просто приклеен лист бумаги. Если ты имеешь ввиду заднюю обложку, то она просто оклеена бумагой.

      Удалить
    2. Да, я имела в виду заднюю обложку) спасибо за очередную порцию вдохновения, Даша!

      Удалить
  10. очень красиво! Надо догонять всех девочек, я немного выпала - командировка была :) Но завтра буду наверстывать!

    ОтветитьУдалить
  11. круто! а мы и не переплели, и тканбю картон не обтянули... чего ждали?... )))
    видео такое сочное! когда ты красным всё залила, думаю, ну, все, пропала обложка, а потом пошел черный - и я аж пот разинула - как всё выравнялось и как стало глубже! а как на выходе всё классно!!!!!!!!!!!!! жаль, под мои странички такие же приемы не подходят, так смотрится круто!
    спасибо за 2 недели, очень кстати )))) теперь бы успеть и за 14 дней сделать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а почему не подходят? Я не совсем поняла...

      И спасибо! :)

      Удалить
    2. Даш, ежели я замажу свой чёрный фон вот так - то чёрного не останется )))
      пока писала, придумала, что можно заклеить некоторые части, помазюкать, а потом отклеить и будет чёрное!!!!

      это тебе спасибо!

      Удалить
  12. Да, Даша, ты права, 2 недели - это не так и много. Я вот с разворотами еле до пятниц справляюсь, не успеешь оглянуться и вот она тут как тут))))) Обложка классная. Я сначала думала, что у тебя кружево приклеено на обложку, а это такой трафарет и паста, да? Спрашиваю, а сама ещё видео не смотрела, пошла смотреть)))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю после просмотра вопрос отпал сам собою :)))

      Удалить
    2. Отпал, Даша)))))). Посмотрела, так здорово. У меня тоже есть холст, я его с подрамника отрезала, он уже загрунтован. А как его на кортон натягивать? Ты имеешь ввиду просто плотно наклеить?

      Удалить
  13. Просто писк! Особенно умилил ножичек то-ли от мясорубки, то-ли от бритвы. :) Шикарная глубина слоев. Теперь не успокоюсь, пока не накупля море оттенков спреев

    ОтветитьУдалить
  14. Даша, очень понравилось видео!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Даш, 13 декабря - последний день, когда открыты линки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще эти Линки не закрываются. Так что после 13 декабря, я в течении недели найду время чтобы подвести итоги по всем работам, что добавлены на момент подведения итогов. В какой день это будет сделано я не знаю. Но в принципе есть возможность и опоздать на день другой :) Но лучше не опаздывать, чтобы не обижались те, кто всё сделала вовремя :)

      Удалить
  16. Даша, я с глупым вопросом. Сделала все, кроме обложки. То есть, и ее сделала. Но она у меня из ткани под лен рыхлого переплетения. Кружево самодельное. А вопрос вот в чем: опасаюсь испортить. Столько вложено сил и нервов в альбом, столько раз тянула себя из последних сил. А вдруг по этой ткани не пойдет микс-медиа? Чернила впитаются и будет грязь, а не красота? Это же вообще первая самостоятельная работа, не говоря уже обо всех этих слоях! Как быть? Не уходить же в винтаж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если остались кусочки этой ткани, попробуйте сначала отдельно на них как ведут себя разные красочки, чтобы сразу не делать на самой обложке.
      И еще, так же на кусочках загрунтуйте ткань и посмотрите разницу между грунтованной и не грунтованной тканью. С грунтом цвета должны меньше впитываться и должны лучше сохранять свой цвет, чем просто на ткани.
      В итоге какой вариант больше понравится, тот и используйте.

      Удалить
    2. Да,спасибо, попробую на обрезках. Правда, маленькие они, но лучше, чем портить.

      Удалить
  17. я сделала!!!!!!!!!!!! сам альбом готов - но как его сфотать, ума не приложу - темень и ветер просто сносит! встала пораньше - попробую успеть ))) уж очень хочется не опоздать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!
      Дашенька - большое человеческое СПАСИБО!

      Удалить
  18. Ура! Я тоже закончила:)) Погода правда не радует, но что тут сделаешь....

    ОтветитьУдалить
  19. Ай,ай!!! Я уже почти!! Но мне еще завтра надо... Дашенька, можно еще выходные прибавить опоздунам???)))) Доделываю вечерами только, а для фотографирования хочется день выбрать, это только выходной...
    ПОЖАЛУЙСТА! :)
    Хоть этот проект вовремя закончить))) БЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забежала в последний вагон! Ура!!!!)))) Закончила! :-)
      Даша! Спасибо большое тебе!!!

      Удалить
  20. Даша, спасибо огромное за проект и МК!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.