четверг, 15 ноября 2012 г.

Адвент-календарь. Совместный проект

Здравствуйте дорогие все-все-все!

Сейчас мы расскажем вам потрясающую новость: до Нового года осталось 47 дней! Представляете? Самое время сделать что-нибудь приятное для себя, своих деток или даже коллег, что-нибудь такое, что скрасит ожидание любимого многими праздника и подсластит предпраздничные хлопоты . Все уже догадались? Мы предлагаем вам сделать адвент-календарь!

Классический адвент содержит 25 окошек с подарками: по одному на каждый день с 1 декабря и до самого католического рождества. Вы можете сделать любой: на 7, 10 или 15 дней и отмечать дни до Нового года, православного Рождества или даже до конца зимних каникул. Наполнение календаря тоже может быть любым - шоколад, подарки или мини-головоломки. Форма тоже может быть любой (гирлянда, сундчок, страничка с окошками). Мы не ограничиваем вас ничем!

Более того мы приготовили вам помощь интересные статьи и мастер-классы: часть из них вы найдете свежем выпуске журнала Скрап-Инфо (№5-2012 на стр 40), а другую, не менее полезную часть, на портале Скрап-Инфо в отличной статье Дарьи Пневой. Ну, и, конечно, наша дизайн-команда тоже не осталась в стороне и подготовила свои адвенты для вашего вдохновения. Но, сначала - СЮРПРИЗ.

Это задание начинается сразу в 4 блогах и вы, сделав свою работу, можете заявить ее сразу во все блоги-участники этого проекта. Нетрудно сосчитать, что шансы на победу увеличиваются сразу в 4 раза. Вот полный список блогов-участников:
- блог журнала "Скрап-Инфо"
- блог магазина Scrapfactory
- блог магазина I love Scrap
- и блог СкрапБумага
В каждом из этих блогов вас ждет вдохновение от дизайнеров и подарки по итогам челленджа. А мы ждем ваши новые работы до 6 декабря. Вы можете совмещать наше задание с любыми заданиями по скетчу и палитре и не можете с любыми тематическими заданиями блогов, не входящий в наш проект. Надеемся, что вы внимательно и с пониманием отнесетесь к условиям этого проекта, а мы получим много прекрасных новогодних адвентов.

Счастливого крафта!

С правилами блога вы можете ознакомиться здесь.
Приз за это задание - сертификат на покупку на сумму 300 р. Такие сертификаты получат победитель выбранный с помощью Random.org и приглашенный дизайнер, которого мы выберем сами.
Наши дизайнеры подготовили свои календари и демонстрируют их для вашего вдохновения:

Дашик
Мой календарь на 12 дней - с 20 по 31 декабря. В коробочках и пакетиках сладкие призы, а в конвертиках и кармашках различные интересные задания. 

Dianascarlett

Oснова белая бумага, Крафт, и Прима. На белой бумаге отштамповала разнообразные тематические картинки, закрасила дистресс чернилами Linen & Tea. Разлиневала страничку Прима бумаги наклеила ее на Крафт бумагу и добавила различного вида надписи и украшения, готовый календарь поместила в рамку. Кое где добавила глиттер.

У меня адвент-календарь состоит из 10 бумажных чемоданчиков на последние 10 дней года. В каждом чемоданчике будут задания, загадки, ну и, конечно же, сладкие подарки - шоколадки, конфеты, в т.ч. киндер-сюрпризы, которые я буду прятать где-то в квартире, а в чемоданчики класть нарисованные карты для их поиска! Чемоданчики будем открывать с конца, т.е. начиная с №10, тем самым у нас начнется обратный отсчет количества дней, оставшихся до НГ... 10... 9... 8... и т.д. 

Ваши адвент-календари:

8 комментариев:

  1. ооо, как здорово! я читала Дашину статью на Скрап-Инфо, и она меня ОЧЕНЬ вдохновила. безумно хочу сделать что-то типа Адвента, но до сих пор размышляю над его формой, поскольку дочка моя сразу все вскроет, если развешивать все по конвертикам или мешочкам.
    но в любом случае, вы меня вдохновили еще больше. спасибо за такое прекрасное задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Моя, кстати, даже видела как я его делала, т.к. скрыться мне от нее некуда было. Так что теперь она предвкушает, когда же я снова его повешу и уже наконец наполню :)

      Удалить
  2. Сорри! Не заметила, что нельзя участвовать в тематических заданиях и в СП одновременно. Удалите мою ссылочку. Может позже присоединюсь еще к Вашему замечательному СП.

    ОтветитьУдалить
  3. У всех дизайнеров хорошие идеи! Жаль, что нет традиции, чтобы в блогах дизайнеров обязательно СРАЗУ появлялись описания их изделий. Хочется больше подробностей - размеры, материалы, что да как...

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, столько всего, что и себе захотелось календарь с подарочками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В таком случае, нужно обязательно поучаствовать. Время еще есть. :)

      Удалить
  5. Спасибо большое за такое чудесное задание)))
    И удалите, пожалуйста, моя ссылку 25... Случайно скопировала не ту строчку))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.