вторник, 9 апреля 2013 г.

Совместный проект "Коллажи" - 5 этап

Всем привет!

Сегодня стартует 5 этап совместного проекта "Коллажи". Как это ни грустно для меня, но это последний этап. Время пролетело очень быстро. Когда я начинала проект, я даже не думала, что он получится таким интересным и захватывающим, что ко мне присоединится так много талантливых людей. Девочки, я была очень рада творить со всеми вами вместе!

Вообще, в создании коллажей еще есть очень много интересного - всякие техники, приемы, идеи. Но в рамках данного проекта я предлагаю остановиться и переосмыслить всё, что вы тут узнали и попробовали.  В этом этапе я не буду показывать что-то новое. А просто предлагаю вам применить как можно больше всего - взять из каждого этапа что-то и использовать в вашем коллаже.

В своем коллаже я изначальный фон сделала из бумаги, затем дорабатывала его с помощью трафаретов-красок-спреев, добавила текстуру с помощью текстурной пасты, а затем, когда паста высохла, добавила на текстуру глиттер. Так же у девочки я сделала сапожки из толстой мебельной ткани. Ну и конечно не обошлось без штампов и натирок.
Отдельно хотела обратить ваше внимание на девочку и цветочки. В моем магазине сейчас есть в продаже набор вырубок, как раз для создания коллажей. В своем коллаже я использовала из него девочку, цветы и надпись. Я приклеила их как обычно на декупажный клей, а дальше уже дорабатывала красками, штампами и т.д. Мне кажется это удобно, особенно если вы не уверены в своих силах в рисовании, или просто хотите сосредоточиться на создании фона, и не заморачиваться персонажами. Эти дизайны, кстати, нарисованы той самой Christy, которая и открыла для меня мир коллажей. Так же в продаже есть и ее коллекция бумаги "She Art".


Ну и собственно детали. Крылышки я сделала с помощью натирок.
Вот такой последний этап у меня получился. Это передняя обложка моего блокнота с разделителями. Напомню, он у меня формата А4. Коллажи с временами года служат разделителями. Внутри будут мои эскизы, палитры, картинки и всякое разное для вдохновения и будущих проектов. Весь блокнот собрала на очень большие кольца, т.к. по моим планам он должен очень сильно распухнуть со временем. Ну и кольца я выбрала, чтобы иметь возможность спокойно переставлять листы туда-сюда.

Темой я не стала заморачиваться. Мне просто хотелось сделать тетеньку на обложку. И в итоге получилось вот такое цветущее лето...

И еще раз задание - использовать в последнем этапе минимум по одному приему из каждого предыдущего этапа. В остальном вы делаете как посчитаете нужным, и по какой угодно теме. Считайте это небольшим экзаменом :)))

Срок по этому этапу я даю немного больше - 2 недели. Чтобы все, кто опаздывает успели подтянуться к нам. И даже те, кто еще только хочет начать, может успеть сделать все коллажи до конца проекта и поучаствовать в розыгрыше призов.

Итоговые результаты будут после 23 апреля. И я прошу вас в вашем заключительном этапе показать либо все 5 коллажей сразу, либо хотя бы ссылки дать на ваши предыдущие этапы, чтобы мне было проще вспомнить кто что сделал, не разыскивая посты по всему вашему блогу. Мне так будет гораздо проще подвести итоги.

Жду ваши коллажи!

25 комментариев:

  1. так быстро пролетела время-уже 5 этап... Даша-красивая у тебя девушка! У меня появился вопрос: если ты ее используешь на лицевую строну обложки блокнота-что будет обложкой задней части блокнота?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задняя обложка - просто переплетный картон обернутый в бумагу полностью...

      Удалить
  2. Дааааа, как быстро...эх грустно!
    Даша, коллаж умопомрочительный, таааакие цвета!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вдохновляющий коллаж!!! Я так и думала что надо будет из всех заданий по чуть чуть взять :) будем готовиться к экзамену

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, коллаж и девушка на нем - прекрасны! Ароматы и звуки лета доносятся с обложки!) Классный бонус - одна неделя, чтобы догнать), спасибо! А то я застряла на осени и никак не найду вдохновение))

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, последний-это что-то! очень понравился, интересный и одновременно сложный... Спасибо тебе большое за такой необычный проект! мне было очень интересно в нём участвовать. Пойду думать над пятым коллажем...

    ОтветитьУдалить
  6. Какой потрясающий коллаж!!!!!!!!! Такие переходы цвета мммм....)))) красота!!!!!!!!Даша, очень нравится штамп - соты! где ты его заказывала?
    Ну и то, что появились готовые вырубки для коллажей, это конечно здорово!!!!!!!!!!!! значительно упрощает работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Штамп, я брала в своем магазине :) - это примовский. Если будет еще, обязательно закажу его для магазина.

      Удалить
  7. Здоровский коллаж Даш! Как всегда на высоте и по текстуре и по цветам и по теме тоже

    ОтветитьУдалить
  8. Он просто фантастический!!! Безумно нравятся Ваши коллажи!

    ОтветитьУдалить
  9. Классное сочетание основных цветов, на их фоне девушка ярко выделяется.

    ОтветитьУдалить
  10. коллаж-круть!
    Даша, спасибо тебе за этот проект!

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, я в проекте не участвую, но внимательно все изучаю, отслеживаю все этапы и техники. Хочу сказать огромное спасибо за такую тщательную подборку материалов, техник, тонкостей и нюансов! Пытаюсь это все осмыслить и применить! Твои работы просто великолепны и очень вдохновляют! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Даша, спасибо большое за проект! Для меня это было важным событием в моей скрап-жизни!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки и вас всем спасибо за участие в проекте! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Твое предложение собрать все предыдущие коллажи в одном посте оказалась очень правильной. По одному коллажу сложно судить, а когшда их несколько штук рядом, сразу видно стиль автора.

    ОтветитьУдалить
  15. Даша, а 23 апреля можно будет ещё ссылки выкладывать, а то мне физически одного дня на обложку не хватает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно спокойно добавляться до того времени как я подведу итоги. Это будет точно ближе к концу недели.

      Удалить
    2. Уррраааа! Спасибо за быстрый ответ.

      Удалить
  16. Даша, спасибо тебе огромное за проект! Я, к моему большому сожалению, совсем не успеваю сделать последние этапы, но все равно много почерпнула и вообще очень довольна, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  17. Я успела? ))) Даша, спасибо за проект! Получила море удовольствия и столько нового узнала!!!

    ОтветитьУдалить
  18. И я очень надеюсь , что не опоздала ... но может и все , поезд уехал ))))
    Спасибо , Даша , море удовольствия и много новизны , много приемов технических узнали , до которых без специальной подготовки мы бы шли годами и годами !!

    ОтветитьУдалить
  19. Я-таки закончила проект!!))) Спасибо, Даша!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.