четверг, 15 августа 2013 г.

Видео мастер-класс - Фон с нуля

Здравствуйте!

Вчера в нашем блоге началось новое задание - фон с нуля. И я, Дашик, подготовила для вас по этому заданию видео-МК. Я записала весь процесс от начала и до конца. Видео в ускоренном режиме, но местами я сделала текстовые пояснения на русском языке, чтобы было понятней. А если не все моменты пояснила, то задавайте вопросы в комментах. :) Надеюсь оно вдохновит вас на участие в задании, ведь это так интересно создавать фоны!

Вот сама страничка.
Использовала штампы, краски, гессо, структурную пастуспреи. Попробовала новые инструменты для работы с пастой - оказались оооочень удобные. Раньше наносила пасту карточками, но инструментом оказалось лучше, гораздо лучше. Плюс в наборе еще есть пластинки для создания разного рельефа. В общем я довольна.
Видите большой плоский цветочек? Он был белым, а при нанесении краски, проступил клевый рисунок. Очень нравятся эти цветочки. Они примовские, бумажные, но такие классные. Их же под любой проект можно покрасить. Есть в наличии магазине - ТУТ - Puccini называются.

Ну и собственно видео.
А вы знаете, что можно улучшить качество видео при просмотре? Для это нужно нажать шестеренку внизу экрана и выбрать расширение экрана для видео. Ютуб не всегда автоматически ставит лучшее качество. Так что, если интернет у вас позволяет, а видео кажется кубиковым, то значит нужно улучшить его качество.

Приятного просмотра!

25 комментариев:

  1. ЗДОРОВО! Было очень интересно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. МК замечательный и вдохновляющий!!! спасибо огромное, что делитесь своими секретами!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за видео))) Так все интересно было рассматривать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Cпасибо! Очень познавательно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный МК, ТАК ВСЕ ПОДРОБНО, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень захватывающее зрелище! Мне легко создать фон, но вот подобрать потом декор - это настоящая проблема, которая порой останавливает. Здорово, что ты показала ВЕСЬ процесс работы, видны размышления по ходу всего процесса творчества, что-то передвигается, заменяется! Классно! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я специально оставила... сама люблю смотреть как люди думают и что-то меняют в процессе работы... это же интересно. Так можно чему-то научиться чему-то новому, и что-то понять для себя. Да и вообще интересно смотреть кто как думает...

      Удалить
  7. Девочки, спасибо! Рада, что МК понравился!

    ОтветитьУдалить
  8. очень здоров мне понравилось)
    Держите мою пять)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за урок)))
    А каким клеем вы пользуетесь, не могу рассмотреть?

    ОтветитьУдалить
  10. Даша, спасибо за МК! Очень интересно!)

    ОтветитьУдалить
  11. Смотрела бы и смотрела :-))
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо! Обязательно попробуйте сделать фон хоть для чего-либо... очень расслабляет... :) и удовольствие огромное!

    ОтветитьУдалить
  13. Даша, это здорово! Очень было интересно посмотреть, со мной даже маленькая дочка смотрела, ей 2 года, она и минуты спокойно посидеть не может на месте, а тут уселась рядышком и смотрела))). Обязательно попробую сотворить что-нибудь подобное. Спасибо за МК!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за потрясающий МК и процесс размышления чем и как украшать!

    ОтветитьУдалить
  15. Дарья, и работа, и мастер-класс потрясающие! Очень интересно наблюдать за процессом творения! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  16. Дарья, спасибо за МК! Очень увлекательно! Смотрела с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  17. Даша, потрясающий и завораживающий МК, очень интересно наблюдать как процесс у других происходит))) я себе сейчас фон сделать сделала, а картинки которые туда предполагались не подходят ((( а у Вас все так гармонично и здорово, просто супер! !! Подскажите пожалуйста что за клей, а то на видео я так и не поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Клей называется Scotch Quick Dry Adhesive.

      Но вообще в видео написано было, в правом верхнем углу. Неужели плохо читается? Или может надписи надо дольше показывать...

      Удалить
    2. Возможно просмотрела( спасибо большое за ответ! И бумагу от него не ведет?(если к примеру блок блокгота проклеивать, форзацы и т.п.)я с моментом уже не могу совсем работать

      Удалить
  18. Видео мастер класс суперское,все понятно и доступно)))все записи для меня были прям в помощь!!!спасибо большое!!!просто не могла пройти мимо не попробовав)))Дарья,будет время загляните пожалуйста в мой блог http://svetlanaskrapit5.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html...мне будет очень интересно и приятно узнать Ваше мнение)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.