пятница, 18 октября 2013 г.

Совместный микс-медиа проект - "Альбом Я". Введение.

Всем привет!

Итак, сегодня стартует первый этап совместного микс-медиа проекта, под кодовым названием "Альбом Я". И пару слов о проекте для тех, кто не в курсе. 

Большинство из нас как сапожники без сапог. Мы делаем альбомы о детях, друзьям и родственникам, на заказ, а про себя любимых забываем. И это грустно... В это лето мы ездили отдыхать, и мой муж устроил мне несколько фотосессий. И на многих фотографиях я себе нравлюсь. И я решила в обязательном порядке сделать альбом о себе, пока я еще молодая, и, чего уж тут стесняться, красивая. :))) Хочу, чтобы по прошествии лет, дочка, разглядывая этот альбом, вспомнила, что ее мама тоже когда-то была молодой. 

В общем, в этом проекте мы будем создавать альбом о себе любимых. В самом крайнем случае, можете сделать альбом о ком-то еще, но пусть главным героем будет все-таки один человек, близкий вам. Но лучше о себе. :) Порадуйте саму себя на Новый Год красивым альбомом о красивой себе.

Альбом будет в стиле микс-медиа, с использованием разных техник и материалов. На каждый этап будет видео-МК, в котором я показываю как я создавала страничку или разворот, а так же задание.

Всего будет 7 этапов - шесть разворотов в альбоме, плюс один этап на обложку. На каждый этап дается одна неделя - т.к. этапов много, и не хочется проект растягивать на полгода. Линки будут открыты на время всего проекта, так что, если вы не успеваете сделать разворот в срок, всегда сможете догнать остальных участников.

Теперь я немного расскажу о своем альбоме. Для него я сделала переплет по вот этому мастер-классу от Лены Виноградовой. Размер моего альбома 21*25 см. Очень мне, кстати, нравится этот формат. Удобный, не большой и не маленький. Основа страничек - пивной картон.  Обложка - переплетный картон.

Что еще. В моем альбоме не будет сюжетных фотографий. Это просто фотографии, где я себе нравлюсь. Поэтому для того, чтобы альбом был не совсем скучный, я решила на каждый разворот добавлять цитаты и афоризмы о женщинах и красоте. Буду стараться подбирать фразы под конкретное фото. Зачем это нужно? Мне нравится, когда на страничках есть что почитать. Это могут быть диалоги, фразы, цитаты, и даже просто слова. Но они должны отражать то, что вы хотите передать на страничке. Страничка без единого словечка, на мой взгляд, выглядит пустовато, даже если на нее налеплена куча материалов и использована куча техник.

Вот такой альбом буду делать я. У вас концепция может быть своя. Главная задача нашего проекта таки сделать полностью от и до чудесный  микс-медиа альбом. :)

Итак, напомню еще раз, старт сегодня, чуть-чуть попозже.

Если вы участвуете в проекте, забирайте баннер проекта к себе в блог. Можно отдельным постом, можно на панельку.

Баннер для поста.

Баннер для панельки.

Желаю всем создать красивый памятный альбом!

5 комментариев:

  1. Какая хорошая идея! И концепция альбома мне очень нравится. Постараюсь присоединиться. У самой лежит аж два начатых альбома о себе, любимой) Всё лежат...

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея, давно хотела собрать свои любимые фото в одном месте и с цитатами))) прям угадали))) участвую!

    ОтветитьУдалить
  3. Возьмите и меня, на панельке разместить не сумела, написала в посте:
    http://missshtirlits.blogspot.ru/2013/10/blog-post_23.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Берем. Начинайте работать по первому этапу! :)

      Удалить
  4. Моих фото даже на альбом не насобирать((((

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.