пятница, 25 октября 2013 г.

Совместный микс-медиа проект - "Альбом Я". Этап 2.

Всем привет-привет!

Вот и пришло время для второго этапа! Сейчас напишу этот пост и пойду смотреть ваши работы по первому этапу. Очень интересно, что же у вас там получилось. :) 

Итак, как и в прошлый раз, сначала показываю свою работу, потом видео, потом задание.

В этот раз у меня не разворот, а просто одна страничка, т.к. она будет последней, и справа от нее будет уже обложка  с форзацем (на обложки, я решила не клеить странички). Т.к. эта страничка последняя в моем альбоме, то она конечно же именно о красоте. :) Как завершающий аккорд всего альбома. Ну и фотография по типу "пока-пока, скоро увидимся". :)


Я в этой страничке конечно накрутила, навертела всего и побольше... Муж смеется, что в конце не видно то, с чего я начинала, а я спорю с ним, что ну вот же, посмотри, вот тут и тут видно, а еще тут. :))) Но ведь и правда видно. И за счет этого как раз создается ощущение фактурности и многослойности, когда одно постепенно проступает сквозь другое.

Для этой странички я продолжаю использовать бумагу от Prima, коллекцию Sunrise Sunset. Я конечно тут ее почти всю закрасила. Но она просто очень вдохновляет меня! Так же я использовала дистресс-чернила (у меня в магазине их теперь МНОГО, и я их обожаю!), дистресс-маркеры, трафареты, акриловую краску, и resist canvas (их вы наверно в каждом развороте этого проекта увидите :) ).
Так же я использовала декоративный скотч, брадс, разные ярлычки, строительную сетку и т.д.

 Заголовок вырезан на плоттере. Все так же спасибо Тане Батрак за шаблончики.



А теперь собственно видео. И в этом видео я не показала, что потом, после всего, я еще добавила брадс, в качестве акцентов. Но оно и так получилось длинноватое, а брадс, я уверена вы все умеет вставлять. 


Ну а теперь собственно задание - нужно создать страничку (или разворот) с использованием трафаретов. НО, не так как мы все последнее время это делаем с помощью красок, спреев. НЕТ, давайте по старинке, возьмем и обведем наш трафарет, а потом при желании еще возьмем и раскрасим его.  :) Такой прием я еще применила и в первом этапе, так что можно посмотреть и там. Конечно, если вы хотите использовать в своей страничке несколько трафаретов, то вам необязательно их все обводить, можете комбинировать способы использования трафаретов. Но хотя бы один должен быть обведен.
Если у вас нет трафаретов - девочки, расширяем сознание и используем всё что под руку попадется - вырубки, вырезки, остатки от бумажных вырубок, дырокольные штуки, всякие штучки от детских игр и игрушек, и т.д. Верю, что у вас найдется хоть одна вещица, которую можно использовать в качестве трафаретов. Даже дуршлаг подойдет, у него такие милые дырочки. :)

Ну вот собственно и всё на этом. Жду ваши развороты. Линки открыты до конца проекта. Но не затягивайте! А то нагонять обычно сложнее, чем творить в срок. Следующий этап начнет в следующую пятницу.


27 комментариев:

  1. Дарья, да Вы просто волшебница! Я просто оторвать глаз не могла от процесса создания странички. Очень вдохновляющее видео!
    Надо закупаться всякими спреями и т.п. вещами, которых у меня пока нет. (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приходите ко мне в магазин. У нас там сейчас огромный выбор спреев! :)

      Удалить
  2. Ох! Опять удовольствие для глаз! И для мозга - пища тоже))) Моя главная проблема: решиться замазать или заклеить сверху то, что уже кажется красивым!) С ужасом наблюдала, как ты замазывала и забрызгивала красоту на нижних слоях) Но я учусь преодолевать этот страх!) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Преодолевать нужно точно! Потому как нижний слой все-равно виден, не везде конечно, но виден. За счет этого и кажется что всё многослойно!

      И спасибо! :)

      Удалить
    2. Ох, да! У меня та же самая беда. Смотрю ывидео, восхищаюсь смелостью! Завтра в бой.

      Удалить
  3. Конечно, наблюдать за молчащей с открытым ртом женщиной - непосильная ноша для мужского ума! Особенно, если женщина любуется не брюликами. Случившийся на свою беду не в то время родственник на третьем просмотре начал задавать вопросы. То есть, он попадал на разные этапы и в конце концов увидел нечто. Потому я очнулась от рева над ухом: "А где то, что она рисовала?! И тогда зачем она рисовала?!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикол!!! )))) Мой муж так же среагировал, а где мол результат задания - трафарет обведенный на видео??? ))))))

      Удалить
  4. Даша, а что в бутылочке прозрачное??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вода. Просто вода. Ею удобно размывать спреи.

      Удалить
  5. Дашуль, как всегда очень и очень))) СПАСИИИИБО!!!
    Подскажи, пожалуйста, из чего ты делала последние детальки: белые вроде бумажки, как будто с клейкой основой... У них как будто рисунок тиснен...?
    И чем можно заменить дистресс-маркер?)))
    Насчет фона почти закрытого тоже присоединюсь к девочкам-мальчикам)))) И таки да! тоже борюсь с этим страхом)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ну так resist canvas это. Классная вещь!
      Дистресс-маркер - акварельной краской, акварельными карандашами. Самими дитресс-чернилами.

      И надо преодолевать свой страх. В общем-то, как я поняла без этого глубины и многослойности сложно добиться.

      Удалить
    2. Дашуль, если будет минутка, загляни, пожалуйста, в мои развороты один http://kukuruzka-i-m.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html
      и два http://kukuruzka-i-m.blogspot.ru/2013/11/blog-post_4.html?showComment=1383812591724#c9193294347881720548
      Мучаюсь в сомнениях..)))

      Удалить
  6. Здорово! Процесс интересный. Правда лично мне жаль, что в конце почти не стало видно маски зигзаг-стрелочки. Понравилось, как обдумывая дальнейшие действия перебираете пальчиками по столу)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, вдохновленная тобой вчера наворотила слоеную страницу (вне альбома). http://portos09.blogspot.ru/2013/10/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, под номером 9 я занесла свой 1 этап - просто нажала на Энтер. А номер 10 правильно. Если можешь, то удали 9 номер. Я не знаю как. Спасибо тебе заранее))))). Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, как красииивооо.... Просто волшебство какое-то получается, когда слой за слоем накладывается такая красота...
    А ткните носиком, пожалуйста, где Линки, куда нужно вносить свои странички? ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Линки в конце поста. Вводите свой ник, а ниже ссылку на пост в вашем блоге.

      Удалить
    2. похоже, что у меня настройки в компьютере какие-то странные ((( не вижу линки ни в одном из трех постов...

      Удалить
    3. Попробуйте в другом браузере открыть. Т.к все линки на месте.

      Удалить
  10. Добавилась со вторым этапом!

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, спасибо огромное за замечательное видео! Очень познавательно и поучительно!!!
    Мне тоже понравились те беленькие в начале наклеечки, которые в процессе окрашивания превращаются в красивейшие цветы с выпуклыми контурами!
    И, как у многих, есть куда двигаться в воспитании своей творческой смелости!
    Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! И глубокий реверанс Вашему мастерству и замечательному проекту!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.