понедельник, 10 сентября 2012 г.

Совместный проект - Рисуем книгу

Здравствуйте!

Сегодня, я (Дашик) и Надя (dianascarlett), хотим предложить вам новый совместный проект. Мы очень волнуемся. Нам самим очень нравится наша идея, и мы надеемся, что и вам она понравится, и вы захотите к нам присоединиться.

Что может быть лучше вещи, сделанной вами лично для близкого и любимого человека? Пока вы создаете эту вещь, она пропитывается вашей любовью, получает частичку вашей души. И мы с Надей предлагаем вам сделать такой подарок вашему ребенку (или любому другому близкому вам человеку) – и подарок этот будет книга. Уверена, книгу созданную вами, будут читать с удовольствием и хранить ее очень бережно.

В чем смысл этого совместного проекта. Мы с Надей очень любим раскрашивать штампы (цифровые или настоящие не важно). Но нам кажется, что с раскрашенными картинками можно делать не только открытки. И как-то Надю посетила отличная мысль - сделать с их помощью книгу. Ведь штампов существует огромное множество, на самые разные темы. И сюжеты картинок можно подобрать почти на любую тему. И мы придумали такой проект.

Вы выбираете тему вашей книги. У Нади – это одна сказка на всю книгу, у меня – это сборник сказок, который моя дочь будет читать сама.
На самом деле книги только сказками не ограничиваются. Можно проиллюстрировать детские стихи (такие, как стихи Барто), или серьезные стихотворения/произведения, используя, например различные природные штампы и картинки. Вы можете даже проиллюстрировать ваше собственное произведение. В общем, тема книг может быть абсолютно любая.

В проекте будет 6 этапов с заданиями, и 7-й этап – сборка книжки. Каждый этап рассчитан на 10 дней. В каждом этапе будет небольшое задание, на раскрашивание, т.к. этот проект посвящен именно раскрашенным картинкам.
Присоединиться к проекту можно с любого этапа. Но если вы хотите, участвовать в конце проекта в розыгрыше приза, то к концу проекта, нужно будет выполнить все задания и собрать книжку.

Сразу скажу – раскрашивать вы можете чем угодно – акварелью, акрилом, маслом, дистрессом, масляными карандашами, акварельными карандашами… чем вы любите. Задания не будут влиять на технику раскрашивания.

Что касается картинок, вы можете использовать резиновые, силиконовые, цифровые штампы, и даже отрисовки.

Что касается цифровых штампов, то их выбор огромен, стоят они в разы дешевле резиновых, их можно сразу получить (не нужно связываться с почтой). Довольно большой перечень интернет-магазинов, которые продают цифровые штампы, есть у меня в блоге, слева на боковой панельке. Это те магазины, рисунки которых мне нравятся. И если вам это интересно, вы можете пролистать их все.

Обратите внимание!!! Проект будет проходить, на портале Скрап-Инфо. Вот тут раздел для проекта.  Вот тут организационная тема. Для каждого этапа будет своевременно создана тема с заданием, куда нужно будет выкладывать свои работы. Конечно, и в своих блогах мы будем писать об этом проекте. Но основное обсуждение все-таки будет вестись на портале.

Сейчас, если вам интересен этот проект вы можете записываться в этой теме, а так же задавать ваши вопросы.

Тем кто желает к нам присоединиться, нужно определиться с темой книжки и выбрать картинки. Начать проект мы планируем с 20 сентября. И к этому числу вы должны будете выбрать тему книги и соответственно подобрать весь текст. А так же нужно будет выбрать те картинки, что вы будете раскрашивать. Всего их должно быть не меньше 6 штук (по числу этапов), но можно и больше.

Сразу расскажу про некоторые идеи. Вы можете располагать картинки на отдельных страничках, а можете и в тексте. Вы можете сделать на развороте с одной стороны картинка, с другой текст и так каждый разворот. Или же вы можете пропускать какие-то развороты, сделав их полностью текстовыми. И т.д. Всё зависит от того, для кого вы создаете книгу и на какую тему.

Мы уже с Надей определились с темами наших книжек и теперь ждем вас. А пока будем готовить для вас первое задание.

Чтобы было еще интересней. Спонсором этого проекта будет мой магазин - I Love Scrap. И в конце проекта будут разыграны три приза – два сертификата, каждый на сумму по 500 р и бесплатная доставка ваших призов.
Третий приз от Нади - заготовка для декорирования - вот такие часы.
Один приз будет разыгран рендомом (сертификат), а двух других победителей мы с Надей выберем сами. Все победители будут выбраны среди тех, кто закончит полностью проект. Так же по окончанию каждого этапа будет выбран ТОП, и если есть желание, приглашенный дизайнер на следующий этап.

Что еще. Очень интересно участвовать в проекте, где много народа, можно посмотреть на работы других участников, вдохновиться и почерпнуть идеи. Пообщаться в теплой компании людей, занятых одним и тем же. Поэтому просим вас рассказать о проекте в ваших блогах. Это не обязательно, но было бы очень здорово! Мы сделали вот такой красивый баннер, чтобы вы могли разместить его у себя в блоге со ссылкой на организационный пост на портале.
Ну что ж! Начинаем! :)

6 комментариев:

  1. Интересный проект, необычный! Любопытно посмотреть, как это будет выглядеть.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно... нарисовать книгу!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Здорово! Это то, что я люблю! )))) Записываюсь!

    ОтветитьУдалить
  4. Прямо очень хочется... где бы время найти...
    в качестве совета-просьбы - можно дублировать тут задания со скрап-инфо, туда редко заглядыаю (думаю не только я), а ЧБ на панельке.
    Даже если не рискну присоединиться, то с удовольствием буду наблюдать!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, очень рада, что нравится :)

    Оля-Pastila
    Конечно мы будем везде дублировать! Присоединяйся! :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.